Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет чемпионат России по парусному спорту

Сильнейшие яхтсмены страны приедут на соревнования в Сочи по парусному спорту в классе RS:X и первенство России в олимпийских кл

В гонках примут участие около 160 спортсменов из 36 регионов страны. Яхтсмены будут бороться за звания победителей в рамках первенства России в олимпийских классах яхт «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал» (женщины), «470» (мужчины и женщины), «470» (женщины), «Финн», «49-й», «49-й FX», «Накра 17-микст» и в классе «Парусная доска «RS:X» (мужчины и женщины).

Соревнования пройдут в акватории «Юг Спорта». Вход для зрителей свободный, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новоти», в Краснодаре построят центр водных видов спорта за 2,1 млрд рублей. Новый спортивный объект будет располагаться в районе ТЭЦ

Новые объекты должны быть сданы в эксплуатацию в марте 2022 году. Общая стоимость строительства составляет 2,16 млрд рублей. Деньги будут перечисляться подрядчику в три этапа. Так в 2019 году планируется выделить чуть более 731 млн рублей, в 2020 году – около 656 млн рублей, оставшиеся средства будут перечислены на счета подрядчика в 2021 году.