Кубанские Новости
Спорт

Футбольная команда мэра Краснодара сыграла со сборной ветеранов спорта «Динамо»

Товарищеский матч прошел на новом стадионе гимназии № 23.

Об этой встрече мэр Краснодара Евгений Первышов и «динамовцы» договорились во время общения на отремонтированной спортплощадке (одной из старейших в городе) по улице Красной.

— Это еще одно новое футбольное поле, на котором мы с удовольствием сыграли в осенней серии товарищеских матчей. В День знаний здесь принял учеников новый корпус гимназии № 23 — вместе с ним создали отличное спортивное ядро, могу теперь лично это подтвердить, — отметил Евгений Первышов.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и трудовыми коллективами Краснодара стартовала 16 сентября. Эта встреча — четвертая.

В команде главы Краснодара на поле вышли:

  • глава Прикубанского округа Александр Журавлев;

  • замглавы Карасунского округа Олег Здрок;

  • ведущий специалист городской администрации Дмитрий Швец;

  • ворота защищал начальник отдела управления муниципального контроля Александр Кочур.

В сборной ветеранов спорта «Динамо» — офицеры органов безопасности и правопорядка, которые сейчас на пенсии, а также ветераны любительского футбольного клуба «Динамо».

Капитан команды — Сергей Кучерук, президент волейбольного клуба «Динамо». С 2001 по 2010 год он возглавлял ГУВД Краснодарского края. В составе команды ветеранов на поле вышел экс-игрок сборной России, игрок клубов «Динамо» и «Краснодар» Максим Деменко.

Счет в этом матче открыла сборная администрации, однако к концу первого тайма результат был равный — 4:4. Борьба за победу шла на протяжении всего второго тайма, но команде ветеранов «Динамо» удалось вырваться вперед. Игра завершилась со счетом 9:7 в пользу «бело-синих», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в Краснодаре — 42 многофункциональные спортивные площадки. Летом 2019 года сделали ремонт на шести из них. Параллельно идет работа по обновлению пришкольных стадионов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, осенью команда мэра играет по приглашению жителей разных микрорайонов и коллективов городских предприятий. Матчи продолжатся и в октябре. Пригласить команду главы Краснодара желающие могут, написав сообщение на странице помощника мэра в Facebook.

В начале октября команда мэра Краснодара встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

— В прошлом сезоне мы так же на футбольном поле встречались с командой студентов из Афганистана. Тогда они были сильнейшими среди иностранных студенческих футбольных команд. Теперь встретились с чемпионами этого года — командой Сирии, по их приглашению. У ребят, действительно, очень хорошая подготовка, — отметил Евгений Первышов.

Ранее в центре Краснодара реконструировали одну из старейших спортплощадок города.

Отремонтированная площадка расположена по улице Красной, 198/4. На этой территории регулярно занимаются ветераны спортивного общества «Динамо». Обновленную площадку посетил мэр Краснодара.

— Много людей занимаются спортом именно во дворах. Мы стараемся равномерно создавать такие центры «спортивного притяжения», — отметил Евгений Первышов.