Кубанские Новости
Спорт

30 команд приняли участие в турнире по любительскому футболу в Краснодаре

Участие в официальном открытии осеннего турнира по любительскому футболу принял глава города Евгений Первышов.

Соревнования проходят 12 октября на стадионе Кубанского государственного аграрного университета.

— Футбол был и остается одним из самых любимых видов спорта в Краснодаре. Он развивается и на профессиональном уровне, и на любительском. Вообще Краснодар — спортивный город. У нас проходят действительно рекордные легкоатлетические забеги, велозаезды, сотни горожан участвуют в открытых турнирах по баскетболу, волейболу, воркауту. Здорово, что все больше людей занимаются спортом. А мы это стараемся поддерживать, у нас существует целая программа по строительству новых манежей и спорткомлексов, спортивных площадок, — сказал Евгений Первышов.

Турнир проходит в течение одного дня. Команды играют по Олимпийской системе, которая предполагает игру на выбывание до определения сильнейших, которые будут бороться за первое место и кубок. Футбольные матчи проходят сразу на двух полях Кубанского государственного аграрного университета, в них принимают участие 30 команд. Самому молодому участнику — 16 лет, самому старшему — 46.

Команда-победитель турнира в скором времени сыграет в товарищеском матче с командой мэра, сообщает пресс-служба городской администрации.

В начале октября команда мэра Краснодара встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

Футбольная команда мэра Краснодара сыграла со сборной ветеранов спорта «Динамо». Товарищеский матч прошел 8 октября на новом стадионе гимназии № 23.