Кубанские Новости
Спорт

Футбольная команда Евгения Первышова сыграла со сборной жителей Краснодара

Жители разных микрорайонов города, объединившись в сборную, сыграли с командой мэра Евгения Первышова.

Товарищеский матч прошел на поле манежа Академии ФК «Краснодар».

— Это одна из самых интересных встреч. Собрались любители футбола из разных районов города. Мы могли и сыграть вместе, и поговорить о совершенно разных территориях, обсудить вопросы их развития. Это то самое объединение, которого мы и добивались, начиная такие товарищеские встречи. У нас много заявок от разных команд, и хотелось бы сыграть со всеми. Похоже, осенняя серия футбольных встреч перейдет в зимнюю. Будем играть на закрытых площадках. Так же встречаться для игры и для неформального общения. На мой взгляд, получается здорово, — сказал Евгений Первышов.

Матч завершился со счетом 2:2.

В сборную жителей города вошли любителей футбола самых разных профессий – адвокаты, предприниматели и служащие.

В составе команды Евгения Первышова на поле вышли его заместители Владислав Ставицкий и Алексей Удовенко, замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, помощник мэра Владимир Вербицкий. Ворота защищал замначальника отдела управления муниципального контроля Александр Кочур, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в начале октября команда мэра Краснодара встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

Футбольная команда мэра Краснодара сыграла со сборной ветеранов спорта «Динамо». Товарищеский матч прошел 8 октября на новом стадионе гимназии № 23.