Кубанские Новости
Спорт

В Сочи в рамках нацпроекта оборудуют 10 площадок ГТО

К концу года на курорте будет построено не менее десяти специальных площадок для сдачи норм ГТО.

Мэр курорта Алексей Копайгородский поручил подобрать участки для будущих площадок ГТО. Кроме того, он отметил, что необходимо усилить работу по привлечению жителей города к тестированию. Для этого будет возрожден Совет по спорту при главе города, свою работу возобновят Совет ветеранов, спортивные клубы при средних и высших учебных заведениях, клубы при сельских округах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Развитие всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО - одно из приоритетных направлений региональной программы «Спорт – норма жизни». Реализуется она в рамках нацпроекта «Демография» и предполагает привлечение жителей страны и края к систематическим занятиям физической культурой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край по итогам 2018 года заняла пятое место в стране по развитию ГТО. С 2015 по 2018 год 738 тысяч жителей края зарегистрировались на сайте ГТО. По этому показателю регион находится на втором месте в стране. Кроме того, более 550 тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов.

Более 50% жителей Краснодарского края занимаются спортом. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Долуда на совещании по подведению итогов работы по развитию физической культуры и спорта в крае за первые шесть месяцев 2019 года.