Кубанские Новости
Спорт

Сочи примет российско-белорусскую Спартакиаду студенческой молодежи

Соревнования по игровым видам спорта состоятся в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества с 25 по 30 октябр

В каждой спортивной делегации - по 147 человек. Беларусь представляют спортсмены университетов Минска, Гродно, Витебска, Гомеля. Россию - команды студенческих спортивных клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, РСО-Алании, Воронежской, Ростовской, Пензенской и Тюменской областей.

Церемония открытия начнется 25 октября в 18.00. В течение шести дней студенты будут состязаться в бадминтоне, волейболе и настольном теннисе, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Многофункциональном спортивном комплексе тренировочных залов «Чемпион» и на крупнейшей инновационной площадке в Краснодаре «Баскет-Холл» прошли соревнования юных спортсменов по прыжкам на батуте - первенство и чемпионат.

Триатлонисты из Краснодарского края - серебряные призеры Спартакиады учащихся России. IX летняя Спартакиада учащихся России по триатлону прошла в Чебоксарах и собрала около ста спортсменов из 22 регионов страны. «Золото» Спартакиады досталось спортсменам из города Москвы. Третье место завоевала команда триатлонистов-юниоров из Московской области.