Кубанские Новости
Спорт

В Новокубанском районе открылась новая спортивная площадка

Стоимость спортобъекта в хуторе Ляпино составила более пяти миллионов рублей, выделенных из краевого и местного бюджетов.

На торжественном открытии присутствовали министр спорта Краснодарского края Андрей Марков, глава Новокубанского района Александр Гомодин и местные жители.

– Спортивная площадка с полем 40х20 метров предназначена для игры в волейбол, баскетбол и минифутбол, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Спортивный объект оборудован зрительскими местами и защитным ограждением. Рядом с игровой зоной расположились уличные тренажеры и территория для воркаута с комплексом брусьев, перекладин и скамей.

Напомним, подобные площадки возводятся по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Кроме того, спортобъекты в крае строятся в соответствии с задачами федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе проводят ремонт оборудования на школьных и дворовых спортивно-игровых площадках.

- Сейчас в районе открыты 157 дворовых площадок, - доложила начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Светлана Трофимова. - Раз в квартал специалисты оценивают уровень изношенности покрытия на них, проверяют, насколько хорошо закреплены ограждения, футбольные и гандбольные ворота и другое.

Ранее в центре Краснодара реконструировали одну из старейших спортплощадок города.

Отремонтированная площадка расположена по улице Красной, 198/4. На этой территории регулярно занимаются ветераны спортивного общества «Динамо».

В Краснодаре открыли первое соответствующее стандартам УЕФА поле для мини-футбола.

Площадку сделали по улице Темрюкской, 76/1. На ней — профессиональное искусственное покрытие, которое соответствует стандартам УЕФА — Союза европейских футбольных ассоциаций (Unionof European Football Associations).