Кубанские Новости
Спорт

Восемь игроков «Краснодара» вызваны в сборные России

Сергей Петров получил вызов в национальную сборную страны, а еще семь футболистов – в молодежную.

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в ноябре 2019 года, в состав основной и молодежной команд России вызваны восемь футболистов «Краснодара».

Крайний защитник «Краснодара» Сергей Петров вызван в национальную сборную, которой 16 ноября предстоит матч с Бельгией, а 19-го – выезд в Сан-Марино.

- Кроме того, уже второй воспитанник Академии «Краснодара», выступающий за другой клуб, получил вызов в основную команду страны. Помимо форварда Николая Комличенко («Млада-Болеслав»), Станислав Черчесов включил в состав сборной полузащитника Даниила Фомина («Уфа»), - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

В заявку молодежной сборной России включены семь воспитанников Академии ФК «Краснодар». Это игроки основной команды – голкипер Матвей Сафонов, полузащитник Даниил Уткин, нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев, а также голкипер «Краснодара-2» Денис Адамов.

- Кроме них в расположение россиян вызваны двое представителей Академии, имеющие контракты с нашим клубом, но сейчас защищающие цвета других команд на правах аренды – Артем Голубев из «Уфы» и Алексей Татаев, выступающий за чешскую «Младу-Болеслав», - добавили в пресс-службе клуба.

15 ноября молодежная сборная России в Ростове-на-Дону примет Латвию, а 19 ноября на выезде сыграет с Сербией.

Как сообщали «Кубанские новости», в состав сборной России на матчи с Бельгией и Сан-Марино вошли игроки ФК «Сочи» и «Краснодара».

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года с Бельгией и Сан-Марино.

Всего в списке значится 25 футболистов.

Среди них - защитник ФК «Краснодар» Сергей Петров, защитник ФК «Сочи» Федор Кудряшов и вратарь Сослан Джанаев. Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 10 ноября в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 ноября сборная в Санкт-Петербурге сыграет с Бельгией, через три дня - на выезде с Сан-Марино. Футболисты сборной России уже обеспечили себе путевку в финальный раунд Евро-2020. В отборочной группе I сборная России идет на втором месте, на три очка отставая от лидирующих бельгийцев.

«Краснодар» сыграл с «Ростовом» со счетом 2:2. В первом тайме дублем отметились гости – отличился Алексей Ионов.

«Краснодару» удалось свести матч к ничье лишь в добавленное время. Сначала на 90-й минуте Иван Игнатьев точно пробил в правый угол, а следом - Урош Спайич после навеса Тони Вильены поразил ворота Бабурина - 2:2.