Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартовало первенство России по керлингу

Соревнования среди юношей до 19 лет проходят на базе спортивного центра «Ледяной куб».

В борьбу за медали вступили 24 команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана и Удмуртии.

Кубань на турнире представляют две команды.

Соревнования пройдут в два этапа. На первом - спортсмены сыграют в четырех группах по круговой системе. Два лучших коллектива из каждой группы выйдут в следующий этап.

На втором этапе (плей-офф) восемь команд соревнуются по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и игра за 3-е место, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи построят новую площадку для занятий керлингом. Уже найдено место и планируется строительство новой площадки, чуть меньше, чем олимпийский стадион, но отвечающей всем требованиям тренировочных мероприятий.

Во время строительства новой базы для керлинга спортсмены будут тренироваться на одном из объектов в Олимпийском парке. Арена для керлинга будет вмещать меньше «Ледяного куба», то есть менее 3000 человек.