Кубанские Новости
Спорт

В Сочи открыли три новых спортивных зала

Все они расположены на базе спортивной школы №5.

Спортивные залы были отремонтированы за счет спонсорских и внебюджетных средств Федерации тхэквондо ИТФ Краснодарского края. Площадки оборудованы согласно требуемым стандартам и оснащены всем необходимым инвентарем.

Более 300 воспитанников спортшколы здесь смогут заниматься греко-римской борьбой, тхэквондо и настольным теннисом. Их тренерами станут титулованные спортсмены, победители и призеры чемпионатов различного уровня, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Западном округе Краснодара до конца года начнут строить спорткомплекс и детский сад на 200 мест.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса стартует на улице 70-летия Октября, 10/1, а новое дошкольное учреждение появится на улице Калинина, 350/12.

В Динском районе до конца года завершат строительство бассейна за 132 млн рублей. Площадь двухэтажного здания с двумя чашами составляет 1,3 тыс. кв. метров. Плавательный бассейн будет иметь пропускную способность до 50 человек в смену. Финансирование и строительство спортобъекта в школе № 1 ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».