Представители Краснодарского края завоевали 7 медалей на чемпионате мира по прыжкам на батуте

В Японии завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и академической дорожке.

В соревнованиях приняли участие более 330 лучших спортсменов из 37 стран мира. Состязания проходили среди мужчин и женщин в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В составе российской сборной выступили семь представителей Краснодарского края.

В синхронных прыжках на батуте второе мест завоевала краснодарка Сусана Кочесок. В акробатической дорожке у мужчин лучшим стал представитель Краснодара Александр Лисицын, у него также в активе одна серебряная награда, у женщин «серебро» у Ирины Силичевой из краевой столицы.

В прыжках на батуте «бронза» у краснодарца Дмитрия Ушакова и ейчанина Никиты Федоренко.

В двойном минитрампе третье место досталось Галине Бегим из Краснодара, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Этот чемпионат мира является отборочным этапом на Олимпийские Игры 2020 года. Восемь финалистов среди мужчин и женщин получают место для своей страны в квоте (по одному месту на страну).