Кубанские Новости
Спорт

Стрелок из Краснодарского края завоевал «золото» чемпионата страны

В Ижевске завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия.

Участие в чемпионате России приняли более 300 стрелков из 40 регионов. Кубань на соревнованиях представляли 10 спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта.

– Наиболее успешно на турнире выступил краснодарец Михаил Азаренко. Ему удалось завоевать сразу две золотых награды в упражнениях «ВП/ДМ-60» – движущаяся мишень, 60 выстрелов, а также «ВП/ДМ-40 микс» – движущаяся мишень, 40 выстрелов, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Михаил Азаренко прошел отбор в национальную сборную для участия в континентальном чемпионате, который пройдет в польском Вроцлаве в феврале, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее стрелки из Краснодарского края победили на первенстве России.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмен из Краснодарского края стал победителем всероссийских соревнований по стрельбе из лука.

В городе Великие Луки прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».

Более 800 спортсменов состязались в стрельбе из классического и блочного лука в личном и командном первенствах, а также за право попасть в молодежную сборную страны.

Краснодарский край на турнире представляли 15 лучников из Сочи. Наиболее успешно из них выступил Яков Терешков из Новороссийска. Он завоевал «золото» в дисциплине «классический лук».