Кубанские Новости
Спорт

Стрелки из Краснодарского края победили на первенстве России

Состязания по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия завершились

Краснодарский край на турнирах представили 18 юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

По итогам первенства отличились спортсменки из кубанской столицы.

– В командных соревнованиях среди девушек представительницам нашего региона не было равных. Золотые награды на счету Алины Отараевой, Елизаветы Кишик и Анастасии Турушевой, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам всероссийских соревнований в активе кубанцев три награды – «золото», «серебро» и «бронза», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Награду высшей пробы завоевал краснодарец Иван Мазуренко, второе место занял еще один представитель краевого центра Илья Корецкий, «бронза» в активе Алины Отараевой, также представляющей Краснодар, – добавили в министерстве.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмен из Краснодарского края стал победителем всероссийских соревнований по стрельбе из лука.

В городе Великие Луки завершились всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».

Более 800 спортсменов состязались в стрельбе из классического и блочного лука в личном и командном первенствах, а также за право попасть в молодежную сборную страны.

Краснодарский край на турнире представляли 15 лучников из Сочи, Красноармейского района, Новороссийска, а также кубанской столицы.

Наиболее успешно из кубанцев выступил воспитанник новороссийской спортивной школы «Раевская» Яков Терешков. Он завоевал «золото» в дисциплине «классический лук».