Лучшие боксеры страны приедут на турнир в Краснодар

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» пройдут в краевой столице с 26 по 31 января.

Турнир посвящен одному из главных организаторов бокса на Кубани - Артему Лаврову - тренеру чемпионов мира и Европы, Олимпийских игр.

- Эти соревнования - одни из самых элитных в России - победителю присваивается звание Мастера спорта России по боксу, а также единственные на территории Краснодарского края с высшим статусом - класса «А», - рассказали в Краснодарской краевой общественной организации «Федерация бокса».

Турнир состоится с 26 по 31 января во Дворце спорта «Олимп» по ул. Береговой, 144. Торжественное открытие соревнований пройдет 27 января в 17.00.

Боксеры из 20 регионов страны будут бороться за звание лучших в 10 весовых категориях, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре назвали имя лауреата ежегодной премии «Спортсмен Кубани 2019». Им стал чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России Степан Марянян.

В минувшем году 28-летний парень выиграл Европейские игры, взял «серебро» на чемпионате мира и завоевал для России лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.

Впервые в истории спортивной борьбы на Кубани борцы-классики сразу в трех весовых категориях завоевали золотые медали и в двух весовых категориях – бронзовые на предолимпийском чемпионате России.

Сергей Семенов одержал победу в весовой категории до 130 кг. Теперь ему предстоит бороться за олимпийскую лицензию в Будапеште в марте 2020 года.

Александр Головин из Новороссийска взял «золото» в весовой категории до 97 кг, а краснодарец Назир Абдулаев завоевал награду высшей пробы в категории до 67 кг.