Футбол с мэром: команда главы Краснодара встретилась со сборной краевой клинической больницы № 2

Матч состоялся в манеже Академии ФК «Краснодар».

Это первый товарищеский матч с горожанами в 2020 году. Команда мэра Краснодара Евгения Первышова встретилась на поле со сборной краевой клинической больницы № 2.

— Это отличный формат встреч с горожанами и теперь для нас — уже традиционный. В 2020 году мы решили не дожидаться лета, в новом году мы товарищеские встречи начинаем уже в январе, — отметил Евгений Первышов.

В команде сборной больницы — 14 человек, активно играют в футбол уже около пяти лет. Это сотрудники больницы: хирурги, пульмонологи, неврологи, эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи. Капитан команды, главврач больницы Сергей Габриэль. Кстати, сборная — чемпион России по футболу среди команд медицинских учреждений в 2018 году.

Судья матча — тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы № 7 Василий Кудряшов.

Счет игры открыла команда краевой клинической больницы на 15 минуте первого тайма. Через несколько минут медики забили еще один гол, однако к середине второго тайма команда главы города сравняла счет. Закончилась товарищеская встреча с результатом 3:2 в пользу сборной краевой клинической больницы.

— В 2019 году сборная главы города провела 11 товарищеских матчей, — отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

В 2020 году команда главы города продолжает серию игр с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий и учреждений. Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого в Facebook.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее команда мэра Краснодара сыграла в футбол со сборной работников прокуратуры.

— Мы постоянно взаимодействуем с прокуратурой Краснодара. Ее сотрудники, в том числе, контролируют законность наших действий и тех решений, которые мы принимаем. Совместно работаем по многим задачам. Матч объединил нас еще и в желании помочь маленьким подопечным специализированного Дома ребенка, где ухаживают за малышами до четырех лет. Вместе соберем для детей большой набор подарков к Новому году и необходимых гигиенических принадлежностей, — отметил мэр Краснодара.

Сборные главы города и прокуратуры краевого центра передали наборы вместе с комплектами предметов гигиены, нужных малышам, в специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы № 1.

Напомним, 10 декабря 2019 года команда мэра Краснодара сыграла в футбол с сотрудниками краевого Управления Росреестра.

Десятая по счету товарищеская встреча осенне-зимней серии игр прошла в манеже Академии ФК «Краснодар».

Команда главы города встретилась на поле со сборной краевого Росреестра. Ее возглавил руководитель Управления Александр Долгов.

Счет игры открыла команда Евгения Первышова на 23-й минуте. К завершению первого тайма была ничья 1:1. Закончилась товарищеская встреча с результатом 2:1 в пользу сборной краевого Управления Росреестра. После игры команды пообщались в неформальной обстановке.