Кубанские Новости
Спорт

Зимний футбол: команда мэра Краснодара встретилась со сборной «Военторга»

Товарищеский матч состоялся в манеже Академии ФК «Краснодар».

Команда Евгения Первышова сыграла со сборной АО «Военторг-Юг» — компанией, которая оказывает целый комплекс услуг для подразделений Министерства обороны РФ всего Южного Федерального округа.

— В 2020 это уже вторая футбольная встреча. И она по-настоящему зимняя — в Краснодаре крепкий мороз. Хотя на поле было жарко. Сборная «Военторга» — сыгранная команда, и матч получился интересным, — отметил Евгений Первышов.

В команде АО «Военторг-Юг» — 14 человек, активно играют в футбол уже около двух лет. Это специалисты отделов торгово-бытового обслуживания, банно-прачечных услуг, менеджеры и юристы. Команду возглавил Андрей Нарбут — первый заместитель генерального директора компании. Сборная регулярно участвует в городских турнирах по любительскому футболу.

Судья матча — тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы № 7 Василий Кудряшов.

На 20-й минуте матча счет открыла команда администрации Краснодара — гол забил ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец — он же вскоре отправил в ворота еще один мяч. Сборной «Военторга» удалось сравнять счет — первый тайм завершился со счетом 2:2.

Во втором тайме счет изменился уже на последних минутах встречи — сразу два гола забила команда «Военторга». Игра завершилась со счетом 4:2.

Серия футбольных матчей 2020 года стартовала в январе.

Напомним, серия футбольных матчей 2020 года стартовала в январе — первую игру команда главы города провела со сборной краевой клинической больницы № 2.

— Это отличный формат встреч с горожанами и теперь для нас — уже традиционный. В 2020 году мы решили не дожидаться лета, в новом году мы товарищеские встречи начинаем уже в январе, — отметил Евгений Первышов.

В команде сборной больницы — 14 человек, активно играют в футбол уже около пяти лет. Это сотрудники больницы: хирурги, пульмонологи, неврологи, эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи. Капитан команды, главврач больницы Сергей Габриэль. Кстати, сборная — чемпион России по футболу среди команд медицинских учреждений в 2018 году.

Серия игр с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий и учреждений продолжается.

— Пригласить команду главы города на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook, — напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее команда мэра Краснодара сыграла в футбол со сборной работников прокуратуры.

— Мы постоянно взаимодействуем с прокуратурой Краснодара. Ее сотрудники, в том числе, контролируют законность наших действий и тех решений, которые мы принимаем. Совместно работаем по многим задачам. Матч объединил нас еще и в желании помочь маленьким подопечным специализированного Дома ребенка, где ухаживают за малышами до четырех лет. Вместе соберем для детей большой набор подарков к Новому году и необходимых гигиенических принадлежностей, — отметил мэр Краснодара.

Сборные главы города и прокуратуры краевого центра передали наборы вместе с комплектами предметов гигиены, нужных малышам, в специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы № 1.