Борцы из Краснодарского края стали призерами чемпионата Европы

Кубанские спортсмены принесли первые награды России на соревнованиях в Риме.

На чемпионате Европы по спортивной борьбе выступают три кубанца – представители греко-римского стиля Александр Головин в весовой категории 97 кг и Назир Абдуллаев в 67 кг, а также Любовь Овчарова в категории 59 кг.

– Первые награды стране и краю принесли Назир Абдуллаев и Александр Головин. Они стали обладателями «серебра» и «бронзы» в своих весовых категориях, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Борьбу за бронзовую медаль 13 февраля продолжит Любовь Овчарова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Каратист из Сочи завоевал золотую медаль первенства Европы.

Турнир по каратэ среди кадетов и юниоров проходил в Будапеште. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 52 стран.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмены из Краснодарского края победили на чемпионате и мировом первенстве по каратэ в Токио.

В Токио прошли сразу несколько крупных международных турниров по каратэ.

В частности, чемпионат мира у женщин, а также юношеское и юниорское первенство мира по каратэ киокушинкай среди юниоров и юниорок.

Спортсменка из Мостовского района Екатерина Козлова досрочно завоевала «золото».