Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдут всероссийские соревнования по ходьбе

17 и 18 февраля на курорте состоятся несколько соревнований.

В первый соревновательный день на трассе «Формулы 1» в рамках всероссийских соревнований мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23 выступят на дистанции 20 км. В рамках командного чемпионата России спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 35 км, а юниорам и юниоркам U20 – 10 км.

В соревнованиях примут участие сильнейшие ходоки России. На дистанции 35 км выступит победитель командного чемпионата России 2019, серебряный призер чемпионата России Дементий Чепарев. В прошлом сезоне он занимал второе место в мировом рейтинге.

18 февраля соревнования пройдут на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Здесь в борьбу за медали вступят девушки U18 на дистанции 5 км и юноши U18 на дистанции 10 км в рамках всероссийских соревнований.

Для юношей U16 на дистанции 5 км, а также девушек U16 на дистанции 3 км пройдут турнир «Юный скороход», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», легкоатлетический забег на 50 км пройдет в краевой столице 24 февраля. Участие в забеге примут порядка 1000 атлетов из разных уголков страны.

В спортивной программе ультра-марафона четыре дистанции — 5, 10, 25 и 50 км.

Бегуны традиционно стартуют от Главной городской площади, бегут по улице Красной до фонтана у Законодательного Собрания края и возвращаются обратно. Длина одного круга — 5 км. Так, участникам самой длинной дистанции предстоит преодолеть 10 кругов.