Кубанские Новости
Спорт

В Сочи состоится первый чемпионат Лиги боевого самбо

Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 22 февраля на арене «Ледяной куб» в Сочи.
Участниками соревнований станут 14 спортсменов юниорской сборной России по боевому самбо. В их числе 11 мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта, а также победители и призеры первенства Россиийской Федерации по боевому самбо среди юниоров 2019 года. Встречи будут проводиться в семи весовых категориях — 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг и 100 кг, пишет ТАСС.

Многофункциональную арену «Ледяной куб» к 2022 году планируется реконструировать в спортивный комплекс «Академия единоборств» для проведения соревнований по самбо и дзюдо. В субботу в «Ледяном кубе» состоится открытие выставки истории боевого самбо в России. На ее основе будет создан мультимедийный музей, посвященный этому виду спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ВФСО «Динамо» подписали соглашение о развитии массового спорта на территории региона.

Напомним, в Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 14 центров единоборств, которые появятся во всех муниципальных образованиях региона к 2023 году.