Кубанские Новости
Спорт

Команда из Краснодарского края стала сильнейшей в России по гандболу

Первенство России среди девушек до 18 лет проводилось в Ростове-на-Дону.

За победу боролись 11 команд из 9 регионов. Сборная Краснодарского края преимущественно состояла из игроков краевой детско-юношеской спортивной школы по гандболу системы образования.

Наши девушки одержали победу над командами Москвы и Московской области, а также над одной из команд Ростовской области. В финальном этапе кубанские гандболистки обыграли команду Волгоградской и Ростовской области. В итоге кубанская команда стала победителем первенства России.

Лучшими игроками турнира признаны воспитанницы краевой школы по гандболу Виктория Шершнева и София Пензева, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Федерация гандбола России (ФГР) подала в Европейскую федерацию гандбола заявку на право организации чемпионата Европы 2024 года среди женщин.

Планируется, что матчи пройдут в 4 городах на 5 аренах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва («Крылатское» и «ВТБ Арена»). На этом турнире впервые примут участие 24 команды, а не 16.

Тренер Евгений Трефилов продолжит работу в краснодарском гандбольном клубе «Кубань», но не посту главного тренера, а на более спокойной должности.