Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой

Соревнования приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В тренировочном центре фигурного катания и шорт-трека в Адлере 7 и 8 марта состоится 31-й турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой.

Турнир проводится с 1989 года и посвящен памяти трагически погибшей на первых военно-полевых сборах в горах Виктории Лосевой - члена патриотического клуба «Отечество». Вход на соревнования свободный, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Международной федерации хоккея (IIHF) обсуждала с Федерацией хоккея России (ФХР) вопрос о возможном проведении чемпионата мира 2020 года в Сочи из-за распространения коронавируса.

Чемпионат мира-2020 должен пройти в Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая. Ранее власти Швейцарии из-за коронавируса запретили проведение в стране массовых мероприятий до 15 марта.

- Вероятно, будет возможность перенести его в Сочи, также есть вариант с Белоруссией. Сейчас мы начинаем изучать различные варианты решения проблемы. Мы обсуждали с ФХР, можем ли мы провести в чемпионат в Сочи, но я вам не могу ничего сказать до 15 марта, — сказал глава IIHF Рене Фазель.