«Краснодар» попросил РФС объяснить три решения судьи Лапочкина в матче со «Спартаком»

ФК «Краснодар» обратился в департамент судейства РФС с просьбой пояснить три решения бригады Сергея Лапочкина в матче 21-го тура

У «горожан» возникли вопросы по эпизоду на 13-й минуте встречи, когда арбитр не зафиксировал фол Ильи Кутепова на Егоре Сорокине. Видеоарбитр Николай Волошин также не рассматривал этот эпизод.

Кроме того, на 54-й минуте спартаковец Андрей Ещенко нарушил правила на Кристиане Рамиресе. В стане «быков» считают, что защитник московского клуба своими действиями заслужил вторую желтую карточку.

Еще одна претензия касается эпизода на 76-й минуте, когда Айртон подыграл себе левой рукой в штрафной площади. Лапочкин находился далеко от места событий, а видеоассистенты также не отреагировали на произошедшее, пишет «Спорт Экспресс».

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский клуб за два весенних тура чемпионата России сократил отставание от лидирующего петербургского «Зенита» на четыре очка.

В матче 21-го тура «быки» на выезде победили московский «Спартак» со счетом 0:1. Пенальти пробил форвард «горожан» Ари.

Напомним, в матче 20-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем одержал победу над «Уфой» со счетом 2:0.

После 21-го тура Российской Премьер-лиги команды разделяет шесть очков — у «Зенита» - 47 баллов, у «Краснодара» — 41.