Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат России по керлингу в Сочи пройдет без зрителей

Первенство России по керлингу среди юниорок и юниоров мужских и женских команд, запланированное на март–апрель в Сочи, из-за угр

Отмена присутствия болельщиков происходит согласно рекомендациям минспорта РФ в целях предотвращения проникновения на территорию страны новой коронавирусной инфекции.

Турнир состоится керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи:

  • Первенство России по керлингу среди юниорок с 19 по 25 марта;
  • Первенство России по керлингу среди юниоров с 25 по 31 марта;
  • Чемпионат России по керлингу среди женских команд с 6 по 14 апреля;
  • Чемпионат России по керлингу среди мужских команд с 14 по 22 апреля.

- Прямые трансляции турниров пройдут на YouTube-канале ФКР - Russian Curling TV, - сообщается на сайте федерации керлинга России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», суперфинал конкурса «Лидеры России» перенесли до стабилизации ситуации с коронавирусом. Заключительный этап федерального конкурса планировалось провести в Сочи 27-31 марта.

«Тотальный диктант» состоялся уже 16 раз и всегда проходил в апреле. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в 2020 году организаторы акции приняли решение перенести диктант.

Напомним, по поводу профилактики коронавирусной инфекции кубанцы могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.

– Сотрудники центра могут ответить на базовые вопросы о COVID-19, консультация доступна и на китайском языке, – сообщили в Роспотребнадзоре.