Кубанские Новости
Спорт

Футболист «Зенита» Дзюба признался, что не помнит гол в ворота «Краснодара» из-за жары на Кубани

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба признался, что из-за жаркой погоды он не помнит, как забил гол с пенальти в вор

- В первом тайме мне было так плохо, я думал, что у меня солнечный или тепловой удар. Я смотрел на всех и понимал, что всем тяжело было, но мне казалось, что тяжелее всех было мне - я даже не помню [-момент пробития пенальти, я просто разбежался. Помню, что Сафонов подошел ко мне с вопросом, почему я поменял удар. Я ответил, что мне так было плохо - я просто бил по мячу, - цитирует Артема Дзюбу пресс-служба петербургского клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» уступил «Зениту» со счетом 2:4. Пятого июля в кубанской столице сыгран центральный матч 26-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). Главным арбитром матча «Краснодара» с «Зенитом» был Сергей Карасев.

Игра для «черно-зеленых» окончилась неудачно, счет 4:2 в пользу «Зенита». Но для многих болельщиков героем вчерашнего дня стал 20-летний полузащитник ФК «Краснодар» Даниил Уткин.

- Двух голов Даниила Уткина не хватило для результата, - написали представители клуба на официальной страничке в «Фейсбуке».

На 29-й минуте «Быки» завладели инициативой и устроили затяжной штурм чужих ворот.