Кубанские Новости
Спорт

Жоаозиньо провел тренировку в составе ФК «Краснодар»

Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо может стать игроком «Краснодара».

Как пишет «Футбол России», 31-летний хавбек 3 августа тренировался в составе «южан» и может подписать контракт с клубом. Сейчас он ждет, как разрешится ситуация с возможным уходом Кристиана Рамиреса в «Монако». Ранее «Динамо» объявило об уходе Жоаозиньо в связи с истечением срока контракта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31-летний вингер Жоаозиньо стал свободным агентом после ухода из московского «Динамо».

«Быки» планируют подписать контракт с Жоаозиньо, сообщил в своем телеграм-канале журналист Сергей Егоров.

Отмечается, что Жоаозиньо может прийти на замену крайнего защитника Кристиана Рамиреса, к которому проявляет интерес «Монако».

Жоаозиньо выступал за «Краснодар» с 2011-го года. Летом 2018 года он покинул стан «быков» и подписал контракт со столичным «Динамо». На счету бразильца 216 матчей за «Краснодар», в которых он забил 39 голов и отдал 60 голевых передач.

Напомним, жена экс-футболиста ФК «Краснодар» Жоаозиньо призналась в любви к столице Кубани. По итогам сезона 2019/20 «Краснодар» набрал 52 очка и завоевал «бронзу» в Премьер-лиге. «Быки» получили право участвовать в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. Отметим, что «Краснодар» третий раз за 13 лет стал медалистом чемпионата России.