Кубанские Новости
Спорт

Нигатив снимет видео к гимну «Локомотив-Кубань» в Краснодаре

Вместе с известным российским рэп-исполнителем Нигативом в съемках примут участие игроки «Локо», а также все желающие краснодарц

Гимн баскетбольного «Локомотива» - первая коллаборация известного рэп-исполнителя с профессиональными спортивными клубами. Нигатив стал автором и голосом гимна краснодарской баскетбольной команды «Локомотив-Кубань».

- У меня особые теплые отношения с баскетболом, - рассказал артист. - Я был одним из тех босоногих пацанов, которые ждали в начале 2000-ых открытия стритбольной площадки в сквере со слоном в Краснодаре. Когда мне предложили написать гимн клуба «Локомотив», я пришел в восторг. Я постарался сделать все возможное и невозможное, чтобы получился крутой трэк, достойный звания гимна.

Съемки проходят сегодня на знаковых для краснодарских поклонников баскетбола площадках. Это старейший баскетбольный зал города, где проходили матчи союзных и российских соревнований – стадион «Труд», а также первый краснодарский специализированный корт для уличного баскетбола в сквере Дружбы народов. Завершающий этап съемок состоится в 19.30 на открытой баскетбольной площадке Фестивального микрорайона на улице Совхозной, 1/1. В нем вместе с игроками профессионального клуба «Локомотив-Кубань» смогут принять участие все желающие краснодарцы, сообщает пресс-служба клуба.

Нигатив, настоящее имя Владимир Афанасьев, родился в станице Успенской Белоглинского района. Его называют автором лучших клипов в русском рэпе, а музыку – «интеллигентным рэпом с душой».