Кубанские Новости
Спорт

Тренер «Краснодара» Мусаев прокомментировал переход Адамова в «Зенит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что он ничего не может сказать о возможном переходе голкипера Дениса Адамова в

Ранее в СМИ появилась информация, что клуб из Санкт-Петербурга предложил «Краснодару» 2 млн евро за вратаря Дениса Адамова. Также на игрока претендовал московский «Локомотив», однако в руководстве «быков» склоняются к тому, чтобы продать молодого вратаря в «Зенит».

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что он ничего не может сказать о возможном переходе голкипера Дениса Адамова в петербургский «Зенит».

- Пока нет официального заявления, мне нечего комментировать, – сказал журналистам наставник.

Отвечая на вопрос, почему Денис Адамов в нынешнем сезоне был игроком команды «Краснодар-2», которая выступает в ФНЛ, специалист отметил, что это связано с игровой практикой.

- Для нас бы не составило труда оставить Адамова в основном составе. Однако он молодой парень, ему нужно играть. Матвей Сафонов – мощный вратарь, который будет игроком национальной сборной. Мы понимали, что Денису нужна была практика и посчитали неправильным оставлять его на замене в основном составе, – цитирует «РИА Новости» Мусаева.