Кубанские Новости
Спорт

В Геленджике стадион «Спартак» реконструируют за 76 млн рублей

На этом стадионе в 2018-м году проходили тренировки команд – участниц чемпионата мира по футболу.

В соответствии с концепцией использования наследия Чемпионата мира по футболу, тренировочная площадка на ул. Солнцедарской передана стадиону «Спартак», являющемуся оператором комплекса ГТО в Геленджике.

– К чемпионату мира построили более сотни тренировочных площадок в стране. Было очень важно в дальнейшем эффективно задействовать их в детско-юношеском спорте,- отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. – В крае все тренировочные площадки, созданные за бюджетные средства, переданы муниципальным детским спортивным школам – в Сочи, Геленджике и в Анапе. Тренировочный процесс большого количества детей дает дополнительную нагрузку на футбольные поля и инфраструктуру, поэтому правительство РФ отдельной программой предусмотрело мероприятия для адаптации этих мини-стадионов. В Геленджике процесс идет в графике.

Все работы должны быть завершены в 2020 году. Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Геленджика Руслан Давлетукаев, по программе наследия ЧМ-2018 стадиону предусмотрено 76 млн рублей. Уже заключены контракты на прошивку газона футбольного поля, замену покрытия легкоатлетических дорожек и поставку оборудования для воркаута и выполнения нормативов ГТО.