Кубанские Новости
Спорт

Хомуха назвал «Сочи» главным открытием, а «Краснодар» – разочарованием старта сезона РПЛ

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказал свое мнение об игре двух кубанских команд в нынешнем сезоне Росс

Он назвал «Сочи» главным открытием со знаком «плюс». По словам главного тренера, команда уверенно стартовала и набрала почти максимум очков.

– Возможно, до конца трансферного окна сочинцам нужно будет усилиться. Все-таки перед сезоном ушли такие мастера, как Кокорин и Мостовой, игравшие ключевые роли в игре команды. Но одной из таких замен должен стать Попов. И, возможно, придет кто-то еще, тогда «Сочи» может надолго задержаться в верхней части таблицы, – цитируют Хомуху «Известия».

«Краснодар» же он назвал главным разочарованием старта сезона. Главный тренер отметил, что в команде хорошо подобраны игроки и поставлена игра, при этом «быки» потеряли очень много очков.

– Но постоянные ошибки вновь приводят ее к осечкам. И в очередной раз происходит ситуация, когда клуб, вроде бы готовый к большим свершениям, допускает отставание от конкурентов, – добавил он.

ФК «Краснодар» по итогам шести игр находится на девятом месте турнирной таблицы РПЛ с 8 очками. ФК «Сочи» занял третье место, набрав 12 очков.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», десять игроков ФК «Краснодар» отправились в сборные России, Белоруссии и Швеции.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru