РФС вынес вердикт по спорному моменту в матче «Краснодар» - ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза прокомментировала спорный эпизод матча 5-го тура Премьер-лиги между «

- Судья правильно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 9-й минуте матча с «Краснодаром», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Как сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» подал жалобу после матча 5-го тура Тинькофф-чемпионата России против ЦСКА.

Поводом послужил эпизод, который произошел на 9 минуте матча. В клубе считают, что необходимо было назначить пенальти за падение форварда Маркуса Берга. Матч судил Владислав Безбородов, арбитр ВАР – Кирилл Левников.

Напомним, матч между «Краснодаром» и московским ЦСКА, который состоялся 26 августа, завершился со счетом 1:1.

В середине первого тайма счет открыли гости. На 28-й минуте Константин Кучаев точно пробил по воротам «быков». Сравнять цифры на табло хозяевам удалось лишь на 80-й минуте. Отличился Вандерсон.

По итогам 6 туров «быки» располагаются на восьмом месте турнирной таблице, имея в активе 8 баллов.

Ранее «Краснодар» подал жалобу в судейско-экспертную комиссию при Президенте РФС на 11, по мнению клуба, ошибочных, решений арбитра Евгения Турбина в матче против «Урала», в котором «горожане» уступили со счетом 0:1.