Кубанские Новости
Спорт

«Ротор» получил техническое поражение в несостоявшемся матче с «Краснодаром»

Также контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал волгоградский ФК.

КДК РФС на очередном заседании рассмотрел обращение футбольной Премьер-Лиги об отмене матча «Ротор» – «Краснодар».

Накануне игры ряд футболистов и представителей волгоградского клуба получили положительные тесты на COVID-19. Игрокам не выдали QR-коды для доступа в «Чистую зону» при проведении матча, поэтому они в любом случае не имели права участвовать в нем, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

В результате игру отменили в связи выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекции среди представителей ФК «Ротор», которые могли поставить под угрозу безопасность участников.

КДК сделал вывод, что волгоградский клуб не обеспечил условия для проведения матча, которые привели к его срыву.

По итогам заседания «Ротору» присудили техническое поражение со счетом 0-3, а «Краснодару» - победу. Также клуб оштрафовали на 100 тыс. рублей за нарушение обязательных требований Санитарного регламента Чемпионата России, так как игроки находились в «Чистой зоне» до момента принятия решения об отмене матча.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 сентября в футбольном клубе «Ротор» было выявлено 7 положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды. 13 сентября остальные представители «Ротора» прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заболевания.

По состоянию на 17.45 13 сентября Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» - «Краснодар» не состоится.

Председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов назвал решение об отмене игры странным.