Кубанские Новости
Спорт

Футболисты «Краснодара» отправились в Грецию на матч с ПАОК

Футболисты ФК «Краснодар» вылетели из аэропорта Краснодара в греческий город Салоники, где команда сыграет с ПАОКом ответный мат

Поединок состоится 30 сентября в 22.00 по московскому времени на стадионе «Тумба». Матч пройдет при пустых трибунах. Такое решение было принято УЕФА в связи с пандемией коронавируса.

– Вылетаем в Салоники, – сообщается в Instagram-аккаунте ФК «Краснодар».

После прибытия главный тренер команды Мурад Мусаев и защитник Игорь Смольников примут участие в предматчевой пресс-конференции на стадионе «Тумба», после чего там же пройдет открытая тренировка «быков».


Матч обслужит итальянская бригада арбитров. Главным арбитром станет Даниэле Орсато. Он работал на 35 матчах Лиги чемпионов, а также 8 раз судил поединки с участием российских клубов, которые в этих матчах одержали 2 победы при 3 ничьих и 3 поражениях. Помогать Орсато на бровке будут Алессандро Джаллатини и Фабьяно Прети. Резервным арбитром станет Даниэле Довери, видеопомощником – Марко Гуида, а Филиппо Мели назначен его ассистентом.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 22 сентября в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» на своем поле обыграл ПАОК со счетом 2:1.

Капитан ПАОКа, полузащитник Димитрис Пелкас после поражения в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Краснодаром» (1:2) заявил, что его команда заслуживала большего.

Шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг высказался об ответном поединке против греческого ПАОКа. Он выразил надежду, что «быки» выиграют и второй матч.