Кубанские Новости
Спорт

Андрей Гордеев покинул пост главного тренера ПФК «Кубань»

30 сентября футбольный клуб и главный тренер Андрей Гордеев расторгли трудовые отношения по соглашению сторон.

Руководство клуба выразило ему благодарность за работу в условиях обновления команды, активную гражданскую позицию в период карантинных мер весной и пожелало успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

С 1 октября 2019 года под руководством Андрея Гордеева команда провела 18 официальных игр, в результате которых было одержано 10 побед, 7 поражений, в том числе матчи на Кубок России, и один матч сведен вничью.

Готовить «Кубань» к очередной игре ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 в Ессентуках будет действующий тренерский штаб клуба.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 24 июля на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было принято решение разрешить переименование футбольного клуба «Урожай» в «Кубань».

ФК «Кубань» был создан в 1928 году. Команда долгое время (несколько десятилетий) была самой популярной в регионе. Она даже выступала в высшей лиге чемпионата СССР и России, в РПЛ, а также была участницей Лиги Европы.

Но из-за банкротства команда в 2018 году сменила имя на «Урожай».

По окончании сезона-2017/18 «Кубань» была расформирована в связи с финансовыми трудностями. Вместо нее создали клуб «Урожай». 23 июня клуб получил лицензию Российского футбольного союза (РФС). В сезоне-2018/19 клуб играет в ПФЛ.