Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет Чемпионат России по тайскому боксу

На ринг выйдут чемпионы мира и Европы, победители крупных международных соревнований.

Чемпионат России по тайскому боксу пройдет в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи с 20 по 24 октября.

В соревнованиях примут участие около 250 спортсменов в возрасте от 17 до 40 лет из более чем 45 субъектов страны. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда для участия в международных соревнованиях.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Пилосян рассказал, что Федерация тайского бокса Краснодарского края несколько лет подряд берет на себя проведение соревнований высокого уровня.

– В 2019 году в Краснодаре прошел Кубок России по тайскому боксу. Противостояние бойцов в ринге вылилось в яркие впечатления и заряд эмоций для зрителей. Теперь же Сочи соберет еще больше мастеров этого вида спорта, – цитирует его пресс-служба администрации города.

Пилосян отметил, что соревнования должны были пройти еще весной, однако были перенесены из-за пандемии коронавируса. Чемпионат пройдет без зрителей, трансляции можно будет посмотреть на YouTube-канале Федерации. Начало трансляций в 13.00.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», житель Анапы завоевал «золото» Кубка России по рукопашному бою и получил право представлять Россию на чемпионате Европы и Кубке мира.