Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» получил премию Liga Fair Play по итогам сентября

«Быки» показали лучший результат сезона в восьмом туре Российской премьер-лиги и попали в топ-3 по итогам девятого тура.

Футбольный клуб «Краснодар» стал обладателем премии Liga Fair Play по итогам сентября в Тинькофф РПЛ.

В восьмом туре «быки» показали лучший результат сезона, заработав 9 баллов по критериям Fair Play за матч против «Химок» (7:2). В девятом туре клуб попал в топ-3 с результатом 7,75 балла. Итоговый показатель за сентябрь – 8,375 балла.

Первый обладателем премии в сезоне стал «Сочи». Клуб показал лучший результат по итогам августа, сообщается на сайте премьер-лиги.

Liga Fair Play – совместная премия РПЛ и генпартнера БК «Лига ставок». Победитель определятся по следующим параметрам: количество желтых и красных карточек, зрелищность игры, уважение к сопернику и судьям, поведение представителей команд и болельщиков. Цель премии – продвижение идей и принципов Fair Play.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в рамках 8 тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе одержал крупную победу над подмосковными «Химками» со счетом 7:2. Этот поединок стал самым результативным в клубной истории.

В матче 9-го тура чемпионата России «быки» на выезде сыграли с «Сочи» со счетом 1:1.