Кубанские Новости
Спорт

Два футболиста «Краснодара» попали в символические сборные 11-го тура

Игроки «Краснодара» Кристоффер Олссон и Кайо фигурируют в символических сборных, составленных по итогам 11-го тура Тинькофф Росс

В 11-м туре «быки» одержали победу над «Рубином» со счетом 3:1. Олссон стал автором победного гола, что принесло полузащитнику места в трех сборных: по версиям «Футбола на Куличках», «Матч Премьер» и Soccer.ru. Это для игрока «Краснодара» первое попадание в символические сборные.

Кайо совершил 9 подборов и 8 перехватов. Игра футболиста впечатлила журналистов Soccer.ru и «Футбола на Куличках». Он попадает в сборные тура чемпионата Тинькофф РПЛ уже третий раз.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», «Краснодар» дома победил казанский «Рубин». В матче 11-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:1.

В конце первого тайма судья Михаил Вилков назначил пенальти после того, как мяч после прострела в штрафную гостей попал в руку игрока «Рубина» Илье Самошникову. После видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти. «Рубин» сообщил, что подаст жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

В РФС не увидели оснований для переигровки матча.

Напомним, 20 октября в первом матче группового этапа Лиги чемпионов ФК «Краснодар» в Ренне сыграет с одноименным клубом. Игра состоится 20 октября. Начало – в 22.00 по московскому времени. Этот матч станет первым для «быков» в групповом этапе Лиги чемпионов.