Экспертно-судейская комиссия РФС не нашла ошибок в действиях арбитра в матче «Краснодар» - «Рубин»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) признала верными действия арбитра в матче 11-го тура Рос

Напомним, матч состоялся 17 октября в Краснодаре. Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

В конце первого тайма судья Михаил Вилков назначил пенальти после того, как мяч после прострела в штрафную гостей попал в руку игрока «Рубина» Илье Самошникову. После видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти.

Как сообщила пресс-служба РФС, арбитр Михаил Вилков правильно засчитал гол в ворота казанского клуба на 51-й минуте. Также судья верно показал желтые карточки игрокам «Рубина» Оливеру Абильдгору и Денису Макарову и верно засчитал гол «быков» в концовке матча.

Ранее казанский «Рубин» подал жалобу на работу судьи в матче с «Краснодаром».

21 октября стало известно, что КДК РФС отклонил протест «Рубина» на работу судьи в матче с «Краснодаром».

Следующий матч «Краснодар» проведет в рамках Премьер-лиги против «Спартака». Игра состоится 24 октября в кубанской столице. Начало матча – в 19.00. Ранее сообщалось, что все билеты на этот матч проданы.

28 октября «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов на своем поле примет «Челси».