Кубанские Новости
Спорт

Рекорд в еврокубках: пять воспитанников «Краснодара» вышли на поле в матче с «Челси»

В матче с «Челси», который завершился победой английского клуба, сыграли пять воспитанников Академии ФК «Краснодар».

Матвей Сафонов и Даниил Уткин начали игру в стартовом составе команды, а Магомед-Шапи Сулейманов, Эдуард Сперцян и Леон Сабуа вышли на замену. Для двух последних футболистов это был дебют в клубных турнирах Старого Света.

Такое количество воспитанников – рекорд для «Краснодара» в еврокубках, отметили в пресс-службе «быков».

Матч с «Челси» стал 66-м для «Краснодара» в еврокубках, 8-м – в рамках Лиги чемпионов УЕФА и первым – дома на групповой стадии турнира.

За все время существования клуба «быки» второй раз проиграли с крупным счетом на своем поле в еврокубках и первый раз – в Лиге чемпионов УЕФА. Кроме того, в текущем сезоне «Краснодар» впервые уступил с крупным счетом и впервые пропустил за матч четыре мяча.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 28 октября «Краснодар» на своем поле проиграл «Челси» со счетом 0:4.

Таким образом, «Севилья» набрала 4 очка и вышла на второе место в группе Е Лиги чемпионов. «Ренн» (1) занимает последнее место в группе. «Краснодар» (1) располагается на третьем месте. Лидером группы является лондонский «Челси» (4).

В третьем туре групповой стадии ЛЧ «Краснодар» на выезде сыграет с «Севильей». Матч состоится 4 ноября. Следующий матч с «Челси» состоится на выезде 8 декабря.