Баскетболисты «Локомотив-Кубань» обыграли казанский УНИКС

Встреча закончилась со счетом 93:81.

Очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ состоялся в Краснодаре. Первая четверть для краснодарцев получилась очень тяжелой, но «Локо» собрался и очень мощно провел вторую половину и выиграл матч у принципиального соперника.

Первая четверть закончилась в пользу гостей с преимуществом в тринадцать очков - 15:28.

Во второй четверти краснодарцам пришлось много фолить, а вот точных бросков было мало. Затем в игру включился Мантас Калниетис, который набрал пять очков подряд, в том числе свое 700 очко в Единой Лиге ВТБ! Заработало движение мяча, начали получаться комбинации и к середине четверти, благодаря «энд вану» Кроуфорда «Локо» подобрался к сопернику на расстояние одного владения. Джордан не остановился и забросил еще два трехочковых подряд. «Локо» вернулся в игру.

После провала в первой четверти «красно-зеленые» собрались и выиграли вторую десятиминутку со счетом 26:11. На большой перерыв команды ушли при счете 41:39 в пользу хозяев площадки.

Вторая половина началась с небольшого рывка УНИКСа, благодаря которому гости смогли вновь выйти вперед. После точного трехочкового броска Станислава Ильницкого «Локо» впервые в матче вышел вперед на три владения - 58:51! УНИКС держался в игре за счет индивидуальных действий Моргана и Колесникова. Трехочковый Смита в последней атаке в четверти сократил разницу до тех же двух очков, но Херви заткнул сирены точным средним - 69:65.

В четвертой четверти заработала и защита, каждая атака гостей становилась для них все сложнее из-за максимального сопротивления со стороны игроков «Локо». УНИКС отвечал только редкими трехочковыми, а вот «Локо» отдавался весь игре, чем очень радовал трибуны «Баскет-Холла», которые заполнились на все разрешенные 30 процентов. Уверенная победа со счетом - 93:81.

Как сообщали «Кубанские новости», кубанские конькобежцы Данила Семериков и Руслан Мурашов завоевали на чемпионате России золотые медали. С успешным выступлением их поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.