Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» примет итальянский «Виртус» в Еврокубке

11 ноября в краснодарском «Баскет-холле» состоится главный матч недели в Еврокубке.

«Локомотив-Кубань» и «Виртус Болонья» идут на первом и втором месте в группе, выиграв по пять матчей. Правда, итальянцы сыграли на один матч меньше, так как «Леткабелис» находится на карантине и не смог приехать в Болонью на игру, сообщает пресс-служба клуба.

«Локо» выиграл четыре матча подряд в Еврокубке. Всего на счету «железнодорожников» семь побед кряду во всех турнирах и команда боевом настроении подходит к битве за первое место в группе.

– «Виртус» – сильный соперник с хорошими игроками в составе. Они лидируют в нашей группе, это важный матч. Мы набираем форму и чувствуем уверенность в своих силах. Впервые за долгое время была возможность полноценно подготовиться к игре, мы разобрали соперника и готовы показать свой лучший баскетбол, - прокомментировал предстоящую игру защитник «Локо» Джордан Кроуфорд.

Матч «Локомотив-Кубань» – «Виртус Болонья» состоится 11 ноября. Начало – в 19.30.

Как сообщали «Кубанские новости», два игрока «Локомотива-Кубань» включены в расширенный список сборной России на игры чемпионата Европы - Григорий Мотовилов и Станислав Ильницкий.

Ближайшие матчи сборная России проведет 28 и 30 ноября с Эстонией и Италией. Матчи пройдут в Таллине. Команда приступит к подготовке к турниру 22 ноября в Санкт-Петербурге.