Кубанские Новости
Спорт

Тест голкипера «Краснодара» Сафонова на коронавирус дал отрицательный результат

Результаты повторного тестирования вратаря «быков» Матвея Сафонова на COVID-19 оказались отрицательными.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», у голкипера, который находился в расположении сборной России в Турции, был выявлен сомнительный результат теста на COVID-19. Тестирование прошла в Стамбуле вся национальная команда. Матвей Сафонов остался в Турции до получения результатов перепроверки теста и не полетел с командой в Сербию, где 18 ноября состоялся матч Лиги наций.

Ранее вратарь заявлял, что у него нет симптомов, и он чувствует себя хорошо. По информации Metaratings.ru Сафонов повторное тестирование на коронавирус дало отрицательный результат. Он вернулся в Россию и уже присоединился к «Краснодару».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три игрока сборной России, том числе и нападающий ФК «Сочи» Антон Заболотный, сдали сомнительные тесты на COVID-19.

При этом три анализа каждого из них в течение двух суток до тестов определенной УЕФА лабораторией и два теста после них были отрицательными. Ни у одного из игроков нет никаких симптомов болезни, а Заболотный несколько месяцев назад уже перенес COVID-19.

Повторные тесты футболистов показали отрицательный результат. Игроки присоединились к сборной в Стамбуле.