Кубанские Новости
Спорт

Чемпиона Европы по дзюдо Михаила Игольникова встретили в аэропорту Краснодара

Туапсинец прилетел в международный аэропорт Краснодара поздней ночью.

Михаила Игольникова, завоевавшего титул чемпиона Европы по дзюдо, встретили друзья и родственники. Они исполнили для спортсмена песни и танцы шапсугов.

Кроме того, Игольникова поздравил заслуженный тренер России Джанболет Нагучев, специально приехавший из Туапсе. В ноябре несколько его воспитанников завоевали награды. Константин Семионидис стал победителем Первенства Европы в весовой категории до 60 кг, а братья Казбек и Абрек завоевали золото и серебро континентального первенства в весовой категории до 66 кг.

В октябре Константин Семионидис и Казбек Нагучев стали победителями VII Всероссийской летней Универсиады в личном зачете, сообщили в пресс-службе минспорта Кубани.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», кубанский спортсмен Михаил Игольников стал чемпионом Европы по дзюдо. Континентальные соревнования проходили в Праге.

В турнире принимали участие представители сорока стран. В составе российской сборной за награду боролся туапсинец Михаил Игольников. На татами кубанский спортсмен вышел в традиционной для себя весовой категории – до 90 килограммов.