Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат России по прыжкам на батуте пройдет в Сочи

Соревнования стартуют 27 ноября в Ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» и продлятся три дня.

Чемпионат России по прыжкам на батуте пройдет в Сочи впервые. За звание сильнейшего спортсмена страны поборются более 170 человек. Победители попадут в состав сборной команды России, которая будет сформирована тренерским штабом по итогам чемпионата.

Среди участников чемпионата России – серебряный призер Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, чемпион Европы и Европейских игр Михаил Мельник, призеры чемпионатов мира и Европы Сусана Кочесок, Анна Корнетская, Андрей Юдин, Сергей Азарян и Никита Федоренко, победитель этапа Кубка мира Ирина Кундиус, а также действующие чемпионы мира Михайил Заломин, Виктория Даниленко и чемпионка Европы Полина Троянова.

Турнир пройдет в семи спортивных дисциплинах, из которых четыре личные: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп, а также 3 командные: индивидуальные прыжки – командные соревнования, акробатическая дорожка – командные соревнования и двойной минитрамп – командные соревнования, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Юг Спорт».

Соревнования пройдут без зрителей, однако на YouTube-канале федерации будет организованы прямые трансляции.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи пройдетчемпионат Европы по прыжкам на батуте 2021 года. Соревнования состоятся с 29 апреля по 2 мая.

Турнир должен был пройти с 7 по 10 мая 2020 года в шведском Гетеборге, однако его перенесли из-за пандемии коронавирусной инфекции.