Кубанские Новости
Спорт

Новогодний забег планируют провести в Краснодаре 1 января

Новогодний забег состоится 1 января 2021 года в краевом центре, регистрация на него уже открыта.

В связи с пандемией коронавируса традиционное спортивное мероприятие пройдет в новом формате. В этом году будет организован забег с раздельным стартом. Однако, как и раньше, участникам предлагается надеть праздничные костюмы.

– Мы будем соблюдать эти и другие меры безопасности, чтобы сохранить мероприятие, которое многим дорого, – сообщили организаторы.

Участники смогут выбрать одну из двух дистанций, которые являются символом следующего года: 2 километра 21 метр и 21 километр. Маршрут пройдет по центру Краснодара, однако каждый желающий может присоединиться к забегу онлайн.

– В этом году нас ждет новый формат: Дед Мороз с флагом пейсмейкера будет вести вас в составе небольшой группы с темпом, который вы выберете, – добавили организаторы.

Выдача стартовых пакетов начнется 28 декабря. Часть вырученных средств организаторы обещают направить на благотворительность.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре был отменен массовый легкоатлетический забег «Город 227», который традиционно проходит в честь Дня города. Спортивное мероприятие изначально должно было пройти 27 сентября, затем было перенесено на 18 октября. В итоге его отменили. Причиной стало продление режима повышенной готовности и ужесточение масочного режима в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, в Сочи из-за угрозы распространения COVID-19 перенесли крупнейший ежегодный легкоатлетический «Сочи марафон 2020», который должен был пройти 1 ноября.