Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» победил лидера Единой лиги «Зенит»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» на своем паркете обыграли петербургский «Зенит» со счетом 96:81.

Самыми результативными в составе победителей стали Джордан Кроуфорд, набравший 23 очка, и Миндаугас Кузминскас, на счету которого 20 очков. Кевин Харви оформил дабл-дабл (12 очков + 10 подборов). У «Зенита» отличился Артурас Гудайтис . На его счету 18 очков.

- Показали солидную защиту и контролировали ход игры. Командный дух, энергетика и движение мяча в последних двух матчах уже похожи на то, что мы хотим видеть от ребят на площадке. Прибавляем, но понимаем, что мы только на пути улучшения своей игры, - цитирует пресс-служба клуба наставника «Локо» Евгения Пашутина.

Напомним, Единая Лига ВТБ согласовала перенос домашнего матча «Локомотива-Кубань» против «Цмоки-Минск». Уточняется, что встреча пройдет в среду, 23 декабря, в 19.30.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 ноября во время игры с «Енисеем» баскетболист краснодарской команды Алан Уильямс получил травму левого коленного сустава. 24 ноября в Москве ему провели диагностику. Медики поставили диагноз — полный разрыв собственной связки надколенника. 24 ноября ему провели операцию. На восстановление потребуется минимум шесть месяцев.