ЭСК РФС признала правильными спорные решения на матче «Сочи» – «Спартак»

Этот вопрос обсуждался на заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза 15 декабря.

Матч 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» состоялся 12 декабря и завершился поражением московской команды (0:1).

Красно-белые обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в трех эпизодах.

Рассмотрев обращение, ЭСК признала, что судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 45-й и 54-й минутах матча. Кроме того, арбитр правильно вынес четвертое в сезоне предупреждение футболисту «Спартака» Наилю Умярову на 81-й минуте матча.

– Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок «Спартака» использует направленную в область шеи и лица соперника руку для блокирования его дальнейшего продвижения, – сообщается на сайте РФС.

По итогам 18 матчей «Сочи» занимает 6 место в таблице РПЛ с 30 очками. «Спартак» находится на второй строчке (35 очков).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», гендиректор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал, где команда проведет сборы во время зимней паузы в сезоне чемпионата России.

– Первый зимний сбор будет у нас, в Сочи. А второй и третий планируем провести в Турции, — сказал он.