«Сочи» победил «Динамо» в матче Премьер-лиги

В матче 19-го тура чемпионата России «Сочи» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0.

На 52-й минуте гол в ворота гостей забил Антон Заболотный. На 64-й минуте встречи с поля был удален защитник «Динамо» Роман Евгеньев.

Окончательный счет в матче на 71-й минуте установил Артур Юсупов.

По итогам 19-ти туров «Сочи», набрав 33 очка, занимает четвертое место в таблице. У «Динамо» 30 баллов и шестое место.

Как сообщали «Кубанские новости», матч 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» состоялся 12 декабря и завершился поражением московской команды (0:1). По итогам этой встречи «красно-белые» обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в трех эпизодах.

Рассмотрев обращение, Экспертно-судейская комиссия признала, что судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 45-й и 54-й минутах матча. Кроме того, арбитр правильно вынес четвертое в сезоне предупреждение футболисту «Спартака» Наилю Умярову на 81-й минуте матча.

Ранее генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал, что первый сбор команда проведет в Сочи, а второй и третий – в Турции.