Кубанские Новости
Спорт

Стала известна дата проведения этапа «Формулы-1» в Сочи

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила календарь чемпионата «Формулы-1» сезона 2021 года.

Об этом сообщается на сайте организации. Сезон стартует 21 марта в Австралии (Мельбурн) и завершится 5 декабря в Абу-Даби. Всего запланировано 23 этапа.

Гран-при России на трассе «Сочи Автодром» запланирован на 26 сентября.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей Минспорта РФ на предоставление субсидии организации «Росгонки».

Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Деньги направлены на оплату четвертого транша лицензионного платежа в организацию Formula One World Championship Limited за право проведения в Сочи российского этапа чемпионата мира «Формула-1». Средства выделяются из резервного фонда правительства.

Гран-при России 2020 года прошел в Сочи в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября. В развлекательную программу вошли три концерта с популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Квалификацию Гран-при России «Формулы-1» в Сочи выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул Валттери Боттас.