Кубанские Новости
Спорт

Боксерский турнир с призовым фондом 10 млн пройдет на курорте

Турнир «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец. Турнир по боксу» пройдет в Сочи в новогодние каникулы.

Четыре знаменитых российских боксера соберут команды, которые выяснят, кто из них лучше готов к 2021 году. Призовой фонд турнира составит 10 миллионов рублей.

Зрителей ждут бои с участием самых перспективных боксеров страны. В каждом поединке у них будет пять раундов, чтобы определить, кто достоин сражаться в финале, сообщили в пресс-службе Федерации бокса России.

Наставниками команд станут боксеры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. Их подопечные поборются за Кубок в пяти весовых категориях (до 59 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, свыше 91 кг).

– Для нас важно, что капитанами команд будут настоящие звезды мирового бокса, а сам турнир станет прекрасной возможностью для зрителей «Матч ТВ» насладиться боксерскими поединками в новогодние каникулы, – сказал заместитель генерального секретаря федерации по профессиональному боксу Кирилл Щекутьев.

Турнир пройдет на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» на курорте «Красная Поляна» со 2 по 8 января. Начало боев – в 19.30 по московскому времени. Турнир будет транслироваться в эфире телеканала «Матч ТВ».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», боксер из Краснодарского края стал чемпионом России. Муслим Гаджимагомедов выиграл золотую медаль национального первенства в весовой категории до 91 кг.