Кубанские Новости
Спорт

На межсезонном сборе в ОАЭ футболисты «Краснодара» проведут три контрольных матча

На межсезонном сборе в ОАЭ футболисты «Краснодара» проведут три контрольных матча
Фото: ФК «Краснодар»
«Быки» сыграют с польской «Легией», латвийским клубом «Рига» и солигорским «Шахтером».

Обнародовано расписание контрольных матчей ФК «Краснодар», которые футболисты клуба проведут на первом межсезонном сборе. Он должен состояться в в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 27 января.

21-го числа черно-зеленые встретятся с польской «Легией», а 27-го проведут сразу две встречи - с латвийским футбольным клубом «Рига» и солигорским «Шахтером», сообщают в пресс-службе ФК «Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», голкипер «Краснодара» Сафонов вошел в топ-5 самых дорогих российских игроков.

Также Сафонов попал в ТОП-5 лучших футболистов России. Вратарь занял четвертое место по итогам голосования, которое проводило федеральное спортивное издание.

Газета «Спорт-Экспресс» в пятый раз выбрала лучшего футболиста года в Российской премьер-лиге. Проголосовать могли эксперты и болельщики. Экспертную группу составили по 16 тренеров, топ-менеджеров российского футбола и журналистов издания.

По итогам голосования в 2020 году лучшим футболистом призван полузащитник ЦСКА и сборной Хорватии Никола Влашич. Он набрал 251 балл.

На втором месте оказался полузащитник Алексей Миранчук, перешедший из «Локомотива» в «Атланту» (251 балл), третье занял Роман Зобнин из «Спартака» (106). Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов получил 98 баллов и занял четвертое место. Замкнул топ-5 форвард «Зенита» Артем Дзюба (82 балла